notre équipe

Créatifs, réactifs et pluridisciplinaires, nous travaillons pour des entreprises aux activités
et aux ambitions diverses et variées.

Jean-Luc Parendel

 

Directeur des publications

jeanluc.parendel@wanadoo.fr


Estelle Porchet

 

Infographiste / Webmaster

estelle.porchet@wanadoo.fr


Agnès Drevet

 

Assistante de direction

agnes.drevet@specifique.eu


Sandrine Deplanche

 

Infographiste / Fabrication

s.deplanche@wanadoo.fr


Anne-Sophie Crouzet

 

Rédactrice en chef

opticien@orange.fr


Charline Bautain

 

Infographiste

charline.bautain@wanadoo.fr


Emmanuel Grolleau

 

Journaliste

emmanuel.grolleau@specifique.eu


Catherine Jolivet

 

Chef de publicité

cath.jollivet@wanadoo.fr


Juliette Sabatier

 

Journaliste

j.sabatier@specifique.eu


Martin Frugier

 

Chef de publicité

martin.frugier@specifique.eu